三年级数学下册第4章《两位数乘两位数》连除问题练习课
×

恭喜您获得了一个

9-99元的随机现金红包

请前往APP领取

了解活动详情 前往下载

评价

第4章《两位数乘两位数》连除问题练习课
练习十二
12、小丽有192张照片,正好放满了2本相册。每页放了4张照片。每本相册有多少页?
13、
买哪种牙刷便宜?
14、啄木鸟:我每天能吃645只害虫。
  青蛙:我8天才吃608只害虫。
啄木鸟比青蛙每天多吃多少只害虫?
15、陈老师花36元买了3盒肥皂,每盒4块肥皂。平均每块肥皂多少钱?
16、售票处
双人船:25元/小时
四人船:35元/小时
我们7个人租2条四人船吧!
玩1个小时,每人要花多少钱?
还可以怎样租船?要花多少钱?
17、学校食堂买了22箱苹果,每箱有2层,每层有15个。全校有6个年级,每个年级有3个班,平均每班有36人。每4个苹果约重1千克,每千克苹果5元钱。
(1)一共买了多少个苹果?
(2)每人1个苹果,够吗?
(3)你能提出其他数学问题并解答吗?

选择课程

课堂提问

课程评论

×
授课效果:
毫无作用
用处不大
效果一般
有帮助
非常有效
视频画面:
毫无作用
用处不大
效果一般
有帮助
非常有效
讲课声音:
毫无作用
用处不大
效果一般
有帮助
非常有效