三年级数学下册第4章《两位数乘两位数》笔算乘法(不进位练习课)
×

恭喜您获得了一个

9-99元的随机现金红包

请前往APP领取

了解活动详情 前往下载

评价

第4章《两位数乘两位数》笔算乘法(不进位练习课)
4、买来12筒羽毛球,每筒12个,一共多少个?
5、解决问题。
一本书有300页,如果每天读22页,2周能读完吗?如果每天读40页,7天能读完吗?
6、列竖式计算。
 23×32  41×21  22×23  34×12
7、1套书有14本,每本21元。一共要付多少钱?
8、学校食堂买了一批粮食。买了11袋大米,每袋25千克;买了34袋面粉,每袋20千克。
(1)大米和面粉各买了多少千克?
(2)用载重1吨的货车一次能运回来吗?
(3)1袋大米80元,1千克面粉70元。你能提出数学问题并解答吗?
9、计算下面第一列各题,你发现了什么规律?请根据规律直接填写其他各题的得数。
 31×11=  41×11=  50×11=
 32×11=  42×11=  51×11=
 33×11=  43×11=  52×11=
 34×11=  44×11=  53×11=
 35×11=  45×11=  54×11=

选择课程

课堂提问

课程评论

×
授课效果:
毫无作用
用处不大
效果一般
有帮助
非常有效
视频画面:
毫无作用
用处不大
效果一般
有帮助
非常有效
讲课声音:
毫无作用
用处不大
效果一般
有帮助
非常有效