分享有礼



分享至X
《综合与实践》复习1学校买3个书架,一共用630元。照这样计算,买5个要用多少元?360÷3=210(元)210×5=1050(元) 答:买5个要用1050元。复习2一台织布机一小时织布2.5米,照这样计算,10台织布机5小时多少米?2.5×10×5=125(米) 答:共织布125米。1公顷森林1年大约治尘32吨,1天大约可以从地下吸收85吨水;1 公顷松柏每天大约分必杀茵素30千克;1公顷森林在生长季节每周大约可吸收6.3吨二氧化碳。从以上的信息中,你能提出哪些数学问题?1、城西森林公园有4.5公顷森林,8月份(生长季节),这片森林大约可心吸收多少吨二氧化碳?2、18.4公顷松柏树林,一个季度大约分必菌素多少千克?1、据专家测算,1公顷绿地一年蒸发4500——7500吨水,一昼夜蒸发水份的高温效果相当于500台空调连续工作20小时所释放出来的冷气。(1)照这样计算,4820公顷绿地1昼夜蒸发水份的高温效果相当于多少台空调工作了20小时?
设置默认视频清晰度
自动(将会根据您的网速,自动调整清晰度)
标清(适合网速较慢,视频卡顿的用户)
高清(适合网速较快,视频无卡顿的用户)
超清(适合网速极快,追求高品质享受的用户)
选择课程
课堂提问
课程评论