分享有礼



分享至X
课本内容《解决问题》口答算式1、有30吨煤,每辆车每次载6吨,需要几次运完?2、有28块巧克力,每2块包一包,可以包几包?3、有36包糖果,每盒有4包,可以装几盒?例① 960÷2=480(包) 480÷4=120(盒) 960÷2÷4 =480÷4 =120(盒) 2×4=8(个) 960÷8=120(盒)答:一共可以装120盒。4、一包320片,另一包520片,4片梨糕装一包,一共可以装多少包?先说出运算顺序,再计算。639÷3+48 (910-485)÷5
设置默认视频清晰度
自动(将会根据您的网速,自动调整清晰度)
标清(适合网速较慢,视频卡顿的用户)
高清(适合网速较快,视频无卡顿的用户)
超清(适合网速极快,追求高品质享受的用户)
选择课程
课堂提问
课程评论