分享有礼



分享至X
课本内容 《两位数乘两位数和归一问题》 1.电梯限乘28人,今天运送了39批乘客。今天最多有多少人上塔观光? 28×39=1092(人) 答:今天最多有1092人上塔观光。 35×23=805 63×22=1386 2.两张票30元,买6张票需要多少钱? ① 30÷2=15(元) 15×6=90(元) ② 30÷2×6 =15×6 =90(元) 11. 花生油 28元/瓶 豆油 36元/瓶 (1) 买了12瓶花生油,一共是多少升,需要多少钱? (2) 如果买同样升数的豆油需要多少钱?
设置默认视频清晰度
自动(将会根据您的网速,自动调整清晰度)
标清(适合网速较慢,视频卡顿的用户)
高清(适合网速较快,视频无卡顿的用户)
超清(适合网速极快,追求高品质享受的用户)
选择课程
课堂提问
课程评论