三年级数学上册第6课《两位数乘两位数和归一问题》
×

恭喜您获得了一个

9-99元的随机现金红包

请前往APP领取

了解活动详情 前往下载

评价

课本内容
《两位数乘两位数和归一问题》
1.电梯限乘28人,今天运送了39批乘客。今天最多有多少人上塔观光?
28×39=1092(人)
答:今天最多有1092人上塔观光。
35×23=805 63×22=1386
2.两张票30元,买6张票需要多少钱?
① 30÷2=15(元)
 15×6=90(元)
② 30÷2×6
 =15×6
 =90(元)
11. 花生油 28元/瓶 豆油 36元/瓶
(1) 买了12瓶花生油,一共是多少升,需要多少钱?
(2) 如果买同样升数的豆油需要多少钱?

选择课程

课堂提问

课程评论

×
授课效果:
毫无作用
用处不大
效果一般
有帮助
非常有效
视频画面:
毫无作用
用处不大
效果一般
有帮助
非常有效
讲课声音:
毫无作用
用处不大
效果一般
有帮助
非常有效